Как и где можно найти метеорит металлоискателем?

Updated: 2021-06-28

Места для поиска и обнаружения метеоритов 

Обнаружение метеоритов металлодетектором


Место падения метеорита может быть абсолютно случайное. Метеориты были обнаружены по всему миру, в странах Африки, Азии, Северной и Южной Америки, Европы, в России, Китае и Антарктике.

В каких характерных местах были обнаружены метеориты металлоискателем?

В каких местах существует наибольшая вероятность обнаружения?..


Поиск метеоритов всегда начинается с исследования места поиска. Существуют исторические свидетельства о местах падения и местах обнаружения крупных, редких и “обычных метеоритов” и местах выпадения “метеоритных дождей” с точным указанием GPS координат. Однако не всякий человек имеет возможность путешествовать, а также не следует забывать о том, что метеорит может упасть в любом месте земной поверхности...

Наиболее вероятные места для поиска и обнаружения метеоритов
Наиболее вероятные места для поиска метеоритов

В состав метеорита всегда входит метеоритный металл, в основном железо. Процентное содержание железа зависит от типа метеорита. Метеоритный металл вступает в химическую реакцию с влагой воздуха или грунта и метеорит разрушается в течение достаточно короткого промежутка времени. То есть сохранность метеорита зависит от влажности воздуха и влажности грунта в месте падения.

Именно поэтому большинство метеоритов было обнаружено в условиях климата пустыни в Африке, Австралии, Южной Америки и других засушливых местах на нашей планете. А как объяснить множество находок редких метеоритов в Антарктиде, которые практически недоступны для покупки на рынке?
Где найти метеорит металлоискателем
Поиск метеоритов у подножия гор

Существует две причины. Первая причина это очень низкая скорость химической реакции метеоритного металла с окружающей средой в условиях крайне низких температур. Вторая причина это появление метеоритов в результате сползания и таяния ледников. Возраст метеоритов из ледников Антарктики достигает тысяч и десятков тысяч лет после падения. Это объясняет недоступность метеоритов для покупки.

Засушливый климат и вечная мерзлота способствует длительному сохранению метеоритного материала и объясняет множество находок, но большинство поклонников хобби поиска метеоритов никогда не посетят эти места. Существуют ли характерные места с наибольшей вероятностью обнаружения метеорита? Существуют, и нужно помнить, что метеорит может упасть в любом месте земной поверхности.

Большие шансы обнаружить метеорит в степной местности, на равнинах и на полях. Шансы увеличиваются, если поиск метеоритов проходит на горных плато и у подножия гор, на месте пересохших горных рек. Горные плато редко посещают люди, а горная местность вообще представляет особый интерес. Почему?
 
Поиск метеоритов металллоискателем
Русло пересохшей горной реки

Дожди и талый снег смывают к подножию гор и в горные реки каменную породу, части разрушенных рудных жил. Горные реки могут полностью пересыхать на определенное время. Именно в этих местах встречаются метеориты, “горячие камни” и самородное золото.

Небольшие шансы обнаружить метеорит в лесу, в травянистой и болотистой местности. Однако вероятность есть.

Перед поиском метеоритов скрупулезно исследуйте место будущего поиска по карте ландшафта и исторические свидетельства о местах обнаружения метеоритов в доступной для выезда местности, точные GPS координаты мест предыдущих находок. Всегда существует вероятность повторного обнаружения. Желательно иметь реальные образцы метеоритов для калибровки (настройки) металлоискателя.

Удачной охоты на метеориты!

#поиск_метеоритов #места_поиска_метеоритов #найти_метеорит_металлоискателем #обнаружение_метеоритов #где_найти_метеорит #как_найти_метеорит
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: