Поисковые магниты. Поисковый магнит вместо металлоискателя

Updated: 2021-06-28

Применение магнитов для поиска. Устройство поискового магнита


Поисковые магниты. Сможет ли поисковый магнит заменить металлоискатель?
Двусторонний неодимовый поисковый магнит

Последние достижения технического прогресса добавили в арсенал поклонников хобби поиска с металлоискателем оригинальный инструмент для поиска – поисковые магниты (searching magnet – англ.) различных типов.

Существует несколько типов поисковых магнитов. Это весьма мощные постоянные магниты и рассматриваются они как снаряжение для обнаружения ферримагнитных объектов.

Где можно применить поисковый магнит? Достаточно ли эффективен неодимовый магнит для поиска? Способен ли поисковый магнит заменить металлоискатель и хорошая ли идея использовать поисковый магнит вместо металлоискателя?..

Что можно найти поисковым магнитом?
Монеты из фонтанов и рек. Находки поисковых магнитов

Стоит сразу отметить, что поисковый магнит это очень полезное и в некоторых случаях незаменимое оборудование для поиска, но заменить металлоискатель он не может.

Однако, примеры использования поисковых магнитов достаточно показательные:
  •  поиск и подъем с помощью силы удержания магнитных объектов, содержащих ферримагнитные металлы (сталь, чугун, никель, кобальт) со дна водоемов
  •  поиск и подъем магнитных объектов в местах, где невозможно использовать металлоискатель (например, узкие и слишком глубокие колодцы и шахты)
  •  неудобные или опасные для человека места (болотистые водоемы и водоемы с плохой видимостью, глубокие водоемы, горные расщелины и пещеры)
  •  траление водоемов в поисках крупных железных предметов (части техники и судов) или очистки дна от металлического мусора
  •  определение магнетизма камней (поиск железных метеоритов среди камней и минералов)


Устройство поискового магнита

Магниты для металлопоиска. Устройство поискового магнита...
Военные реликвии. Находки поисковых магнитов

Устройство поискового магнита простое. Основными частями являются корпус и набор из системы постоянных магнитов, с которыми все знакомы со школы, а дополнительной деталью является рым-болт.

В корпус магнита вкладывается магнитная система - максимальное количество постоянных магнитов из специального сплава "неодим", обладающего самыми сильными магнитными свойствами.

Рым-болт служит для крепления поискового магнита к шнуру и для механического отрыва поверхности магнита от обнаруженного предмета путем дальнейшего ввинчивания его в корпус магнита.

Корпус магнита полностью герметичен и имеет антикоррозионное покрытие. Это позволяет использовать поисковый магнит на любых "разумных" глубинах под давлением столба воды в пресной и соленой среде .


Видео по теме: Поисковые магниты. Что можно найти поисковым магнитом?


#поисковые_магниты #магнит_для_поиска #поисковый_магнит_металлоискатель #устройство_поискового_магнита #магнит_вместо_металлоискателя
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: