Профессиональные металлоискатели. Лучшие универсальные металлоискатели

Updated: 2021-07-01

Универсальные металлоискатели профессионального уровня

Профессиональные металлоискатели
White's Spectrum XLT

Рано или поздно люди серьезно увлекающиеся хобби поиска с металлоискателем становятся профессионалами. Какие они используют металлоискатели? Вариант ответа только один – профессиональные металлоискатели. Согласитесь, кто будет впустую тратить свое время?

Профессиональные металлоискатели являются самыми лучшими и высококачественными приборами, обеспечивающими наибольшую точность и глубину обнаружения объектов. В настоящее время на мировом рынке производители металлоискателей предлагают потребителям как универсальные, так и узкоспециальные профессиональные металлоискатели...


Стоимость таких приборов довольно высокая. Диапазон цен колеблется от 1000$ до 28000$. Но если вы хотите в полной мере получить удовлетворение или выгоду от хобби поиска, то не стоит скупиться, ведь профессиональные металлоискатели экономят ваше время и силы, способны очень точно идентифицировать найденные объекты. Это дает возможность более продуктивного поиска на местах, где много бытового железного мусора, а также на «сложных» грунтах и при других сложных ситуациях.

Возможности профессиональных металлоискателей


Эти приборы достаточно сложные в эксплуатации для новичков в хобби поиска и даже для продвинутых пользователей. Универсальные металлоискатели предназначены для поиска всех цветных и черных металлов. Узкоспециальные приборы предназначены только для поиска конкретных объектов в конкретных условиях, например:

Металлоискатели для золота узкоспециальные приборы для поиска золота и золотых самородков. Они имеют определенную частоту для обнаружения малейшего содержания золота в любой среде.

Подводные металлоискатели приборы для поиска объектов из любого типа металла на дне водоемов, под определенным слоем пресной или соленой воды.

Глубинные металлоискатели узкоспециальные приборы для поиска только больших и объемных предметов под слоем грунта толщиной от 1 до 6м.
 
Металлоискатели для профессионалов
Fisher F75 LTD Edition

Универсальные профессиональные металлоискатели для хобби поиска имеют мощную функцию дискриминации, одну частоту или многочастотный диапазон поиска, много ручных и автоматических настроек, способны находить монеты на глубине до 30-45 см, а крупные предметы на глубине до 2 метров.

Сканирование грунта может производиться в стабильном динамическом и статическом режиме (если над обнаруженным объектом прекратить движения поисковой катушки, то сигнал от объекта не исчезнет).

Фактический уровень развития профессиональных металлоискателей позволяет называть их «компьютерами» для поиска. Прибор производит цифровую обработку сигнала от объекта и его идентификацию с помощью микропроцессора. После обработки сигнала и идентификации объекта информация выводится на жидкокристаллический экран и в виде звука определенного тона на наушники.

Какая информация об объекте может выводиться на дисплеи профессиональных металлоискателей? На дисплей выводится информация о глубине залегания объекта, численное значение проводимости металла находки, которое соответствует определенному типу металла – золото, серебро, железо, никель, приблизительные размеры. Оператор прибора имеет возможность принять решение - нужно ли выкапывать находку?
Модели профессиональных металлоискателей
White's Spectra V3i

В памяти приборов обычно зало­жено несколько различных программ для поиска, но подобные программы можно создавать самому или найти готовые программы в Интернете.

Возможно, в недалеком будущем будут разработаны микропроцессоры нового поколения для профессиональных металлоискателей, а поклонники хобби поиска получат качественно новые приборы для своего увлечения. В настоящее время такая тенденция существует.

Популярные модели универсальных металлоискателей профессионального уровня:


  • Fisher F75 Coil Combo                                    
  • Fisher F75 LTD Edition
  • White’s Spectrum XLT E-Series                     
  • Pulse Star II PRO                         
  • Whites Spectra V3i                                          
  • Whites Vx3                                            
  • Discovery TF-900                                             
  • Garrett GTI 2500 PRO                          
  • Minelab GPX-4000                                           
  • Minelab GPX-4500
  • Minelab GPX-5000

#профессиональные_металлоискатели #универсальные_металлоискатели #металлоискатели_профессионального_уровня #популярные_профессиональные_металлоискатели
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: