Грунтовый поиск с металлоискателем. Места запрета для металлодетекции

Updated: 2021-06-28


Универсальный поиск в грунте, камнях, древесине

Где нельзя искать металлоискателем

Подавляющее большинство поклонников хобби поиска с металлоискателем использует для поиска универсальные грунтовые металлоискатели. Отсюда происходит условное название хобби - грунтовый поиск (ground metal detection – англ.).

В этом самом массовом хобби не “участвуют” специализированные подводные или глубинные детекторы и поэтому хобби доступно для большинства пользователей, и в принципе не требуется специального снаряжения, оборудования или серьезной подготовки...

Все, что находится в пределах “досягаемости” грунтовых металлоискателей (ground metal detectors – англ.) на суше и частично под водой становится объектом охоты. Грунтовый поиск доступен для пользователей любого возраста и уровня подготовки. Для одних это азарт и увлечение, для других – доходное занятие.

 Соответственно одна категория пользователей увлекательно проводит свободное время, а другая кропотливо исследует всевозможные источники информации, места поиска, приобретает специальное снаряжение, высокотехнологичные металлоискатели и серьезно занимается грунтовым поиском. Это любители и профессионалы.

Поиск монет во всех возможных местах жизни и деятельности людей, особенно на пляжах, привлекает большинство поклонников грунтового поиска. Пляжи это места, которые регулярно “пополняются” находками. Кстати, не только пробками от бутылок и монетами, но и реальными золотыми украшениями.

Грунтовый поиск тайников и кладов

Распаханные поля достаточно часто оказываются местами бывших поселений, но это могут подтвердить только старые карты. Грунтовый поиск в этих местах привлекателен тем, что нижние слои грунта перемещаются ближе к поверхности, а скрытые объекты поиска становятся доступными для обнаружения.

Поиск кладов и тайников стар как мир и здесь немало охотников за сокровищами в любые времена, ведь пока существуют не найденные сокровища, всегда найдутся желающие их найти. Металлоискатель, как инструмент поиска, стал хорошим помощником этим отчаянным энтузиастам. Эта категория поклонников грунтового поиска не афиширует свою деятельность и находки по понятным причинам.

Поиск военных реликвий является одновременно интересным и опасным хобби. Здесь наряду с малоценными находками и настоящими военными реликвиями попадаются опасные находки, неосторожные действия с которыми могут привести к трагедии. Грунтовый поиск в местах боев Второй Мировой Войны (WW2 – англ.) небезопасная деятельность. Однако, несмотря на это существуют даже группы “черных” и “белых” археологов, которые нелегально и легально проводят раскопки в местах боев.

Вероятность обнаружить древние артефакты очень низкая, однако имеет право на существование. Вероятность обнаружить золотые самородки и различные типы метеоритов достаточна высокая и реальная. Стоимость находок достаточно высокая, а эти хобби можно назвать элитными. Это хобби энтузиастов и профессионалов.

Места запрета для металлодетекции 


Грунтовый поиск на чужой собственности
Место запрещенное для металлодетекции

Несомненно, грунтовый поиск является интересным и доходным хобби, однако не все места поиска могут быть доступными для поиска с металлоискателем.

Территория или сооружение, которое вы облюбовали для проведения поиска, может оказаться в частной или государственной собственности. Поэтому обязательно поинтересуйтесь этим моментом и при необходимости получите разрешение от владельца собственности, если это необходимо.

Обычно частные владельцы собственности всегда дают согласие. Почему? Потому, что, не прилагая никаких усилий, они могут иметь долю от ваших находок. Обязательно важно знать, что исторические места битв и сражений находятся под опекой государства и недоступны для хобби. А может это и к лучшему?

#металлодетекция #поиск_с_металлоискателем #грунтовый_поиск #места_запрета_для_металлодетекции #поиск_монет #поиск_кладов #поиск_тайников #поиск_военных_реликвий #где_нельзя_искать_металлоискателем
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: