Подводный поиск с металлоискателем

Updated: 2022-01-30

Насколько популярен и выгоден поиск с подводным металлоискателем?

Популярность подводного поиска металлоискателем (underwater metal detecting – англ.) растет с каждым годом. Почему? Потому, что в отличие от привычного наземного поиска, пляжи, прибрежная зона и дно морей и озер никогда не обеднеет. Каждый сезон эти места пополняются новыми и новыми потерянными вещами и драгоценностями.

Что можно найти под водой металлодетектором?
Поиск металлоискателем под водой

Городские пляжи, прибрежная зона морей и океанов, донный грунт морей, озер и рек. Могут ли эти места быть привлекательны для охотников за сокровищами и подводного поиска с металлоискателем? Согласитесь, глупый вопрос. Эти места скрывают под толщей воды и песка потерянные вещи, монеты и ювелирные украшения, реликвии и артефакты в затонувших кораблях, клады и сокровища. Факт неоспоримый.

Насколько выгодно хобби подводного поиска и где найти «уловистые» места для подводного поиска?..

Видео YouTube: Находки под водой. Золото. Монеты. Остатки античной амфоры



Из неофициальных источников информации известно, что только на пляжах Италии за последние 10 лет было потеряно вещей, монет и драгоценностей на сумму около 25 миллионов евро.

Согласитесь, что в воде очень легко потерять такие вещи как кольцо, браслет или цепочку. Попробуйте самостоятельно снять с себя эти вещи в воде, и все сразу станет понятно. Найти потерянную вещь без металлоискателя практически невозможно.

Именно подводные металлоискатели позволяют профессиональным дайверам и простым энтузиастам находить драгоценности и сокровища скрытые под водой. Подводный поиск и пляжный поиск время от времени приносят солидные дивиденды. Охотники за сокровищами предпочитают держать в тайне реальное количество и стоимость находок. Почему? Потому, что доходное занятие всегда порождает конкуренцию и зависть.

Глубина для подводного поиска


Какая глубина подводного поиска? Здесь нет определенных и четких границ. Поиск на большой глубине зависит от интересов, подготовки и снаряжения поисковика.

Таким образом, для подводного поиска на глубине 2-4м потребуется только маска и трубка, для поиска на глубине до 20м вам уже потребуется акваланг и определенная подготовка для погружения.

Для обследования мест крушения кораблей потребуется погружение на глубину до 75 м (существует определенный предел глубины погружения для подводных металлоискателей). Для этого необходимо специальное снаряжение и достаточно серьезная подготовка дайвера.
 
Как найти под водой монеты, драгоценности и артефакты?
Находки под водой в зоне аттракциона

Этот вид подводного поиска считается самым авантюрным и опасным. Однако есть охотники за сокровищами, которые методично и скрупулезно ищут места крушения кораблей и сканируют зоны крушения подводными металлоискателями.

Авантюрность подводного поиска на местах крушения кораблей в том, что охотник за сокровищами может потратить годы на исследования и поиски и ничего ценного не найти.

А может быть наоборот, найти сокровища можно случайно или после нескольких погружений. Вот так-то! Никому не известно - что вскроется после очередного шторма или со временем.

Page hashtags:
#подводный_поиск #поиск_металлоискателем_под_водой #поиск_подводным_металлоискателем #выгоды_подводного_поиска #популярность_подводного_поиска
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: