Почему ищут и кто покупает метеориты?

Updated: 2021-06-28

Поиск, продажа и покупка метеоритов - реалии 

Стоит сразу же оговориться, что в наше время метеориты представляют собой немалую научную и коммерческую ценность, поэтому популярность поиска метеоритов процветает сейчас и будет только возрастать во всем мире.

Почему люди ищут метеориты? Возможен ли бизнес метеоритах?

Поиск метеоритов - это хобби определенного круга энтузиастов (но не только…). Эти люди пополняют найденными метеоритами свои коллекции. 

Помимо всего прочего любой поисковик (случайным образом или нет) может обнаружить метеорит металлоискателем.

Люди удовлетворяют свое самолюбие тем фактом, что являются владельцами вещей неземного происхождения, возраст которой десятки или сотни миллионов лет...

Почему люди охотятся за метеоритами? Ответа только два...
Метеорит (палласит) Брагин

Много ли людей имеют такие вещи? Правильно, таких людей очень мало. Также существует категория энтузиастов, которые занимаются поиском метеоритов для научных исследований.

Кто покупает метеориты? Люди находят и продают метеориты коллекционерам и для науки. Причем эта категория людей не видит большой идейной ценности в находке и ориентируется только на бизнес.

Что бы вы сделали, если бы у вас в руках оказался настоящий метеорит? Вы его продадите, подарите или оставите для себя? Правильно, самый первый ответ – “не знаю”. После раздумий последует второй, утвердительный ответ, который зависит от конкретного человека:

Ценность и красота метеоритного материала в сочетании с драгоценными металлами
Перстень с метеоритом

1. Метеорит несет в себе заряд внеземной энергии и информацию о космосе, накопленные за миллионы лет. Это идеальный и оригинальный талисман для коллекции или объект для научного исследования.

2. Метеорит - это не более чем просто камень, прилетевший из космоса. Стоимость этого камня иногда в 30-40 раз превышает стоимость золота и алмазов, поэтому на поиске метеоритов можно построить бизнес.

Эти два разных ответа (идеальный и материальный) являются двигателем для хобби поиска метеоритов, побуждают к действию, к поиску, продаже и покупке метеоритов.

Эти же ответы образовали для ювелиров во всем мире самый удачный ювелирный тренд - изделия и украшения из метеоритов.

Вот такой вот удачной вам охоты на метеориты!


#поиск_метеоритов #почему_ищут_метеориты #почему_покупают_метеориты #кто_покупает_метеориты #метеориты_бизнес #бизнес_на_метеоритах #метеориты_ценность #популярность_поиска_метеоритов
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: