Сколько стоит метеорит? | Реальная стоимость метеоритов

Updated: 2022-02-14

Какова же реальная стоимость метеоритов? 

Сколько стоит метеорит?
Драгоценные метеориты

Торговля метеоритами процветала и в прошлом веке, но с появлением металлоискателей для поиска метеоритов (meteorite metal detector – англ.) и ростом количества поклонников хобби поиска метеоритов или «охоты на метеориты» (meteorite hunting – англ.), стала в последние годы распространенным бизнесом, приносящим солидные доходы продавцам и огромный ущерб науке.

Многие действительно ценные с научной точки зрения метеориты просто не попадают в руки исследователей, оседая в частных коллекциях...

В настоящее время в поисках метеоритов заинтересованы музеи и университеты по всему миру. Сколько стоит метеорит для науки и искусства? Музеи и университеты вынуждены иногда выкладывать достаточно большие деньги за редкие экспонаты и образцы для исследований. У них просто нет другого выхода.

Метеориты сейчас можно купить и продать на аукционах, через Интернет, на научных форумах, и даже в антикварных магазинах. Сколько же все-таки стоит метеорит?

Стоимость редких и драгоценных метеоритов
Ограненный палласит с зернами оливина в разрезе

Реальная стоимость метеорита. В Интернете можно легко найти специализированны сайты, где на продажу представлены фрагменты метеоритов, а также целые метеориты, имеющие стоимость от $0,5 до $1000 за один грамм.

Но цены на метеориты сильно различаются. Для обзора стоимости посетите этот сайт  
или посмотрите здесь

Метеориты являются очень редким товаром, соответственно их стоимость высокая и определяется как стоимость за один грамм метеоритного вещества. Стоимость метеорита зависит от типа метеорита, размеров, веса и привлекательного внешнего вида, что немаловажно.

Сколько стоит метеорит конкретного типа?


Стоимость железных метеоритов находится в диапазоне $0,5-$за один грамм. Каменные метеориты ценятся дороже и имеют диапазон стоимости $2-$20 за один грамм. Стоимость уникальных и редких метеоритов, например метеоритов с Марса и Луны достигает стоимости $1000 и более за один грамм. Метеориты, обнаруженные в Антарктике практически недоступны для покупки.

Видео YouTube: СКОЛЬКО СТОЯТ МЕТЕОРИТЫ? Камни с неба




На ценообразование оказывают активное влияние частные коллекционеры. Они все более азартно ищут метеориты для покупки. Коллекционеры знают, что каждый обнаруженный метеорит уникальный! 

Новые падения метеоритов и новые находки будут всегда, поэтому каждый коллекционер хочет сейчас и будет иметь желание в будущем получить уникальный метеорит из числа известных и новых находок.

Метеориты являются достаточно значительным объектом для вложения денег. Коллекция метеоритов это не только объект для эстетического восхищения и научных исследований, но и мощный денежный потенциал. Как вы думаете, сколько стоит коллекция метеоритов? Дать ответ на такой вопрос трудно, об этом можно только догадываться. Имеет место тот факт, что коллекции метеоритов сопоставимы по стоимости с коллекциями ювелирных украшений.

Ювелирные украшения из метеоритов 

 

Сколько стоят ювелирные украшения с метеоритами?
Перстень из не ограненного метеорита

Несомненным удачным ювелирным трендом являются ювелирные украшения из метеоритов (meteorite jewelry – англ.). Любое ювелирное изделие из метеорита есть эксклюзивное, поскольку сделано в единственном экземпляре.

Изделия и украшения из метеоритов это в основном различные сочетания ограненных и не ограненных метеоритов с драгоценными ювелирными металлами и камнями (золото, серебро, платина, алмаз, рубин).

Украшения из метеоритов цена
Подвеска | Палласит 11,9 гр $2033,73 

Поскольку метеоритный материал достаточно дорогой, редкий и уникальный, то немало предприимчивых людей строят на этом факте бизнес. Метеориты становятся элементами ювелирных украшений, пополняют частные коллекции и являются товаром со стабильным спросом на черном рынке.

Какова стоимость ювелирных украшений из метеоритов? Стоимость ювелирных украшений из обработанных метеоритов в сочетании с серебром, золотом и платиной прямо сопоставима со стоимостью ювелирных украшений с драгоценными камнями.

Связанные темы:

Охота на метеориты. Бизнес на поиске метеоритов
 
► Почему метеориты стали удачным ювелирным трендом?

Page hashtags:
#сколько_стоит_метеорит #стоимость_метеоритов #стоимость_за_грамм_метеорита #ювелирные_украшения_из_метеоритов #стоимость_украшений_из_метеоритов #стоимость_коллекции_метеоритов #ювелирные_изделия_из_метеоритов
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: