Поиск монет металлоискателем. Выгоды для профессионалов и старт для новичков

Updated: 2021-06-28

Старт для новичков - поиск монет. Ищут ли монеты профессионалы?

Где можно найти монеты металлоискателем?
Монета после специальной очистки

Большинство новичков, желающих заниматься любимым хобби, выбирают в качестве старта поиск монет (coin detecting – англ.). Это наиболее простой вид хобби поиска с металлоискателем, для которого может быть использован практически любой металлоискатель.

Однако поиск монет это не только азартное занятие для новичков. Для опытного и профессионального охотника это достаточно выгодное занятие.

Основная масса обнаруженных монет это конечно, монеты современные. Искатели монет знают, что среди всех обнаруженных монет есть редкие старинные и ценные монеты, которые представляют большой интерес для частных коллекционеров. Стоимость таких монет от $100 до нескольких тысяч долларов.

Будет ли поиск монет пустой тратой времени? Где можно найти монеты? Какой нужен металлоискатель для хобби поиска монет?..

Где искать монеты? Лучшие места для поиска монет


Со времен появления монет, люди теряли, теряют и будут терять монеты. Это происходит постоянно и продолжается сотни лет. Поэтому поиск монет будет процветать всегда, поток находок не прекратится и пустой тратой времени это азартное хобби никогда не будет. Не стоит забывать, что наряду с монетами различной ценности и давности у вас есть шанс обнаружить другие ценные находки. Поиск монет может дать только выгоду, но для каждого охотника разную.

Лучшие места для поиска и обнаружения монет

Где искать монеты? Везде, где их могли потерять или спрятать, но особое внимание необходимо обратить на места массового скопления, развлечения и отдыха людей.

Пользуйтесь своей интуицией, наблюдательностью и не пренебрегайте полезными советами. Это в конечном итоге сэкономит ваше время, доставит удовлетворение от хобби поиска монет и даст материальную выгоду.

Наиболее продуктивен поиск монет на пляжах и в курортной зоне. Пляжи это место регулярного посещения и отдыха людей и соответственно регулярного потока новых находок. В этих местах наряду с монетами существует большая вероятность обнаружить не только золотые украшения, но и другие интересные вещи.

На морских пляжах, после отливов или шторма, когда донные слои грунта интенсивно движутся можно реально найти в прибрежной зоне или зоне прибоя истинные раритеты. Поиск монет на речных и городских пляжах не менее азартен и выгоден. Вообще хобби пляжного поиска с металлоискателем это отдельная тема, однако, поиск монет его составляющая часть.

При обследовании старых построек или распаханных полей можно обнаружить не только отдельные монеты, но и давние тайники, клады монет. Конечно клад золотых монет большая редкость, но вероятность найти такой клад с помощью металлоискателя достаточно высокая.


Заслуживают также внимания городские парки и парки отдыха. В большинстве городов эти места практически всегда остаются в неизменном виде. Вероятность найти наряду с современными монетами старинные монеты подтверждается постоянными находками. Здесь поиск монет продуктивен в местах, заросших травой.

Какой нужен металлоискатель для поиска монет?


Металлоискатели для поиска монет

Наиболее подходящими являются приборы с автоматической отстройкой от влияния грунта и качественной функцией дискриминации. Однако практически любой металлоискатель можно использовать для поиска монет.

Имеют хорошие рекомендации в качестве металлоискателя для поиска монет приборы производителя Tesoro (Compadre, Silver, Conquistador, DeLeon, Tejon, Cibola, Vaquero).

Более эффективно использование дорогих металлоискателей для поиска монет, которые имеют специальные программы для поиска монет и позволяют эффективно игнорировать металлический мусор (Spectrum XLT, Spectrum DFX, Garrett GTI 1500, Garrett GTI2500, Explorer SE).

Очень полезно применять наушники, особенно при поиске “глубоких” монет и монет маленького размера, а также подобрать оптимальную поисковую катушку для своего «монетника».

На этом видео парень - реальный профессионал, который дарит секреты по максимально эффективному поиску монет. Реальный секрет поиска "жирных мест", на которых действительно есть "жирные находки".


#поиск_монет #поиск_монет_металлоискателем #металлоискатель_для_монет #поиск_монет_для_новичков #обнаружение_монет_металлоискателем #где_искать_монеты #места_для_поиска_монет #металлоискатель_монетник
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: