Металлоискатели для поиска метеоритов. Особенности и популярные модели

Updated: 2021-07-01

Особенности металлоискателей для метеоритов

Металлоискатели для поиска метеоритов
White's GMT

Что такое "металлоискатель для поиска метеоритов"? Это условное название металлоискателя, имеющего наиболее оптимальные функции и возможности для поиска и обнаружения всех видов метеоритов.

Какие металлоискатели наиболее подходят для «охоты на метеориты»? Какие возможности и настройки характерны для этих детекторов? Как настроить металлоискатель на поиск метеоритов?...

Метеориты содержат метеоритный металл, поэтому даже простой металлоискатель будет реагировать на метеорит. Известно много случаев, когда поисковики, абсолютно не интересующиеся «охотой на метеориты» обнаруживали метеориты и «горячие камни». Однако наиболее эффективными для охоты на метеориты являются специализированные металлоискатели для поиска золота и импульсные металлоискатели.

Какой металлоискатель нужен для поиска метеоритов?

Для приборного поиска метеоритов не имеет значения функция дискриминации. Имеет значение наличие режима «All metal» для обнаружения метеоритов наименьших размеров, а также высокая чувствительность и глубина обнаружения.

По статистике, размеры большинства найденных метеоритов сопоставимы с размером шара для бильярда или пуговицы.

Импульсные металлоискатели не имеют дискриминации и всегда функционируют в режиме “All metal”.

Эти приборы являются самыми чувствительными среди всех детекторов, а глубина обнаружения объектов в земле, сильно минерализованном грунте и соленой воде больше по сравнению с VLF металлоискателями.

Лучшие  металлоискатели для поиска метеоритов
Minelab SD 2200v2

Металлоискатели для поиска золота наилучшим образом подходят под приборный поиск метеоритов. Детекторы имеют специальную рабочую частоту и являются наиболее чувствительными к мелким объектам (таким как мельчайшие золотые самородки).

Глубина обнаружения этих приборов больше в сравнении с обычными грунтовыми металлоискателями.

Глубина обнаружения зависит от размера поисковой катушки. Чем больше размер катушки, тем больше глубина обнаружения, но меньше чувствительность к небольшим метеоритам.

Размеры поисковых катушек 10”, 12.5” и 14” являются наиболее эффективными для охоты на метеориты.

Как показывает реальная практика, наиболее оптимальные параметры для поиска метеоритов имеет ряд популярных моделей металлоискателей от известных производителей  :

  • Fisher Gold Bug2                         
  • White's GMT
  • Minelab Eureka Gold                   
  • Garrett Scorpion Gold Stinger
  • Tesoro Golden µMax                    
  • Tesoro Lobo SuperTraq
  • Minelab X-Terra 505                    
  • Minelab GPX 5000
  • Minelab SD 2200v2

#металлоискатели_для_метеоритов #поиск_метеоритов #популярные_металлоискатели_для_метеоритов #приборный_поиск_метеоритов #обнаружение_метеоритов
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: