Какой металлоискатель купить? Выбор качественного металлоискателя

Updated: 2021-06-28

Оптимальный метод выбора металлоискателя


Какой металлоискатель купить?
Какой металлоискатель купить?

Выбор необходимого металлоискателя может стать трудной задачей. Существует много производителей и моделей для выбора, которые имеют различные функции, а также широкий диапазон цен.

Как найти лучший металлоискатель для своего вида поиска? Как отличить рекламу от полезной информации? Что необходимо знать для правильного выбора? Какой металлоискатель купить?

Будет ли мой выбор ошибочный, если он основан только на имени производителя или приемлемой цене? 99% это будет ошибочный выбор! Основой выбора есть полученные знания о металлоискателях (даже если они минимальные), сравнение технических характеристик разных марок и моделей металлоискателей, сколько денег вы готовы потратить на покупку...

Вы обязательно узнаете ответ на вопрос «Какой металлоискатель купить?» и поймете, что этот ответ логически обоснован и разумный человек им обязательно воспользуется.

Что и где вы собираетесь искать?


Хобби поиска с металлоискателем является многогранным хобби. Сначала определитесь со своими интересами, чем вы хотите заниматься и сколько времени вы будете уделять своему хобби.

Вашим интересом является поиск монет или поиск золота? Вы обучены плаванию с аквалангом и хотите заниматься подводным поиском, или вы настоящий энтузиаст и ваша цель поиск метеоритов? А как вы относитесь к потерянным вещам и ювелирным украшениям на пляжах и людям, любимое занятие которых пляжный поиск? Интересен ли вам грунтовый поиск кладов и тайников?

Естественно вас интересует один из этих специфических видов поиска и выбор типа металлоискателя нужно начинать в соответствии с этим видом поиска. Существуют различные типы металлоискателей. Каждый тип ориентирован на конкретную поисковую задачу.

Знать ограничения возможностей металлоискателя при выборе является не менее важным моментом. Это не значит, что вы выбрали плохой прибор, который не может справиться с определенными поисковыми задачами.

Просто необходимо знать заранее, до покупки металлоискателя, для каких условий работы разработана модель прибора и какие вообще она имеет возможности. Условиями работы металлоискателя могут быть пыль, влажность, давление воды, электромагнитное поле от другого объекта, соленая вода и минерализованный грунт.

Все сказанное это еще не ответ на вопрос «Какой металлоискатель купить?». Необходима еще информация о прогрессивных типах металлоискателей VLF и PI, а также их стоимости.

Коротко о стоимости


Чем выше функциональность металлоискателя и шире диапазон выполняемых им задач, тем естественно, выше его стоимость. Это должно быть понятно без объяснений. Разные производители за одну и ту же цену могут предлагать вам приборы, возможности которых будут заметно отличаться. Вы должны ясно представлять себе, за что вы платите деньги.

Не забывайте о том, что что-то новое не всегда лучше, чем старое. Диапазон цен и возможности металлоискателей разнообразны. Сколько денег вы готовы потратить на прибор? Принесет ли эта покупка желаемый результат на «охоте с металлоискателем»?

Как выбрать качественный металлоискатель? Окончательный выбор металлоискателя. Советы по выбору


На этом этапе вы точно должны определить свои интересы, определиться с типом металлоискателя и приблизительным бюджетом покупки. Теперь берите чистый лист бумаги и карандаш. Рисуем и заполняем таблицу. Зачем рисовать таблицу? Чтобы получить точный, аналитический ответ на вопрос «Какой металлоискатель купить?». Вы же хотели этого? Это не так трудно, как вы думаете.
Выбор металлоискателя
Таблица для анализа опций металлоискателя

Раздел таблицы «опции прибора» заполняется из спецификации металлоискателя и не является догмой. Вы можете добавлять или исключать опции на свое усмотрение. Количество производителей не менее 3-5. Спецификации можно без особого труда найти в Интернете.

После того, как таблица полностью заполнена (постарайтесь не оставлять пустых ячеек), делайте анализ. Сравнивайте одинаковые опции (данные из спецификации металлоискателя - параметры, аксессуары, гарантия) разных моделей. Среди анализируемых приборов одной ценовой категории обязательно будет металлоискатель, имеющий наибольшее количество качественных опций. Это есть ответ на вопрос «Какой металлоискатель купить?», причем ответ, полученный в результате анализа

После того, анализ завершен, и выбор сделан, очень полезно просмотреть информацию о полевых испытаниях прибора. Напоследок ещё несколько советов по выбору металлоискателя:
  •  На мировом рынке пользуются успехом, проверены временем и практическими результатами металлодетекторы ведущих производителей, таких как Garrett (USA), White’s (USA), Tesoro (USA), Minelab (Австралия), Fisher (USA), Teknetics (USA), Bounty Hunter (USA).
  •  Лучше приобретать компьютеризированный прибор, потому, что он с большой долей вероятности может информировать о характере находки. Это достигается наличием микропроцессора в схеме прибора.
  •  Не надейтесь на мгновенный успех от металлодетектора. Независимо от производителя и модели, которую вы выбрали, это потребует какого-то времени, практики и настойчивости, чтобы полностью его изучить.
  • Есть у вас опыт или нет, но чтение и изучение руководства пользователя является обязательным моментом. Когда вы полностью изучите этот прибор, он перестанет быть красивой и престижной ”игрушкой”, а станет первым и незаменимым помощником в хобби.
  •  Не торопитесь, будьте терпеливы и настойчивы в ваших исследованиях. Не позволяйте никому оказывать давление на ваше решение.

Удачной покупки! 

#выбор_металлоискателя #какой_металлоискатель_купить #лучший_металлоискатель #как_выбрать_металлоискатель
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: