Что надо знать до покупки металлоискателя?

Updated: 2021-07-04

Выбор металлоискателя до покупки. Делаем выводы

Выбор металлоискателя перед покупкой, разумеется важное решение.

Как правильно выбрать металлоискатель?

Вы должны понимать, что хобби поиска станет занимать у вас определенное время в жизни и необходимо ответить на два вопроса:
Хобби приборного поиска кроме всего прочего может приносить хороший доход. Немало людей ведут достойную жизнь благодаря поиску кладов, золота и реликвий. Ваш металлоискатель может немало дать вам, поэтому следует отнестись к его покупке с должным вниманием...

 Какой детектор лучше купить новичку?

Если вы сомневаетесь и не сможете уделять достаточно времени своему хобби, то смело покупайте металлоискатель для любителей. Если же вы настроены серьёзно, то покупайте более «серьёзный» прибор. Если вы покупаете металлоискатель впервые, то старайтесь избегать как слишком дешевых моделей, так и дорогих профессиональных приборов.

Дешевый и слабо чувствительный прибор может не оправдать ваши ожидания и разочаровать вас в хобби поиска. Вероятно, что впервые столкнувшись с дорогим многоопциональным прибором, будет сложно освоить его быстро и эффективно.

Чем современней металлодетектор, тем точнее он распознает тип металла, лучше игнорирует шумы от грунта и соответственно имеет большую глубину обнаружения. Сегодня на рынке представлено достаточно большое количество различных металлодетекторов, способных удовлетворить любой потребительский спрос.

Какой металлоискатель лучше купить новичку?

Производители детекторов стремятся улучшить такие важные характеристики приборов как качество дискриминатора, глубину поиска, вес, компактность и надежность конструкции, степень отстройки от грунта и электрических помех, энергопотребление прибора. Можно утверждать, что приборы для хобби поиска постоянно совершенствуются и выходят на новый уровень качества.

При покупке необходимо помнить об основных характеристиках качественного металлоискателя:

  • дискриминация - это способность различать черные и цветные металлы;
  • возможность отсеивания металлического мусора;
  • пинпоинт - точное определение месторасположения объекта. При этом прибор работает в статичном режиме;
  • удобно, когда с помощью прибора можно определить тип цели и глубину залегания;
  • хороший прибор должен учитывать минерализацию грунта. Минерализованный грунт создает фон, который мешает работе металлоискателя, поэтому прибор должен либо производить автоматическую отстройку от влияния грунта, либо у оператора должна быть возможность сделать это вручную. 

  Покупка простого или профессионального металлоискателя?


В чем разница между дорогими и дешевыми приборами? Какой металлоискатель купить? Какой производитель лучше?

Можно провести аналогию с сотовыми телефонами. Есть простые телефоны с разными полезными функциями, а есть дорогие, с множеством не всегда нужных функций и опций. Все они нормально выполняют свою основную функцию связи. Но некоторые опции не используются вообще, однако они завышают цену прибора.

Средний уровень приборов это оптимальное соотношение цены и качества для пользователей

Аналогично с металлоискателями. Работают они примерно одинаково, но функциональность различная и не всегда полностью используется. Поэтому основной совет для начинающих при покупке металлоискателя это купить что-то из простых металлоискателей, для начального уровня.

Такой прибор идеально подойдет для обучения, не придется путаться в настройках и переплачивать лишние деньги. Обычно для освоения и обучения достаточно одного или двух поисковых сезонов.

Познавательный обзор для начинающих по выбору металлодетектора



Если вы чувствуете, что интерес к хобби поиска прогрессирует и обучение завершено, то можно подумать о покупке металлоискателя среднего или профессионального уровня. Средний уровень приборов это оптимальное соотношение цены и качества для пользователей, а профессиональный металлоискатель это самый лучший прибор, обеспечивающий наибольшую глубину и точность обнаружения объекта.

Удачной покупки и хорошей охоты с металлоискателем!

#покупка_металлоискателя #какой_металлоискатель_купить #выбор_металлоискателя #для_новичка #цена_качество
Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: