Популярность охоты на метеориты. Бизнес на поиске метеоритов

Updated: 2021-06-28

Почему "охота на метеориты" так популярна?

Поиск метеоритных камней с металлоискателем. Бизнес на метеоритах...
На фото: метеорит падения (Челябинск)

Понятие хобби поиска метеоритов несколько отличается от понятия «охота на метеориты», которое подразумевает прежде всего бизнес на поиске и продаже метеоритов (meteorite hunting – англ.) существует достаточно продолжительное время.

С появлением и доступностью металлоискателей, «охота на метеориты» получила новую актуальность и популярность.

В чем причины популярности поиска метеоритных камней?..

Одновременно с ростом популярности наблюдается повышенный спрос и рост цен на метеориты, появление специализированных WEB сайтов, аукционов и ювелирных украшений из метеоритов. Где можно найти метеорит? Сколько стоит метеорит?

Главной причиной популярности поиска метеоритных камней является обнаружение множества неизвестных, ценных и уникальных метеоритов (например, метеоритов с Марса и Луны) с целью получения прибыли. Было бы возможно проводить поиск без металлоискателя, просто визуально? Конечно, нет.

Реальное падение метеорита видео...
Метеорит - хондрит

После падения, метеорит может оказаться как на поверхности грунта, так и под определенным слоем грунта. Это зависит от типа грунта, скорости падения, массы метеорита и места падения (песок, твердый грунт, вода, лед).

Подавляющее большинство метеоритов обладает магнитными свойствами, поэтому с помощь металлоискателя для поиска метеоритов можно обнаружить практически любой метеорит.

Как известно, спрос рождает предложение. Предприимчивые люди строят бизнес на поиске метеоритов. Метеориты продаются и покупаются, но это достаточно редкий товар, поэтому стоимость определяется за один грамм или английскую унцию (см. Метрическая и Английская система мер ).

Метеориты покупают музеи, институты, коллекционеры, ювелиры и просто любопытные люди. Да, теперь поиск метеоритов является бизнесом. А что в этом плохого?

Однако ответ на вопрос: какой метеорит я нашел? может дать только специалист и специализированная лаборатория, а также выдать на метеорит документ о подлинности. Остерегайтесь подделок, бизнес на метеоритах не всегда честная игра! Необходимо знать, как отличить метеорит от обычного камня.

На видео: реальные падения метеоритов, снятые на камеру




#поиск_метеоритов #охота_на_метеориты #бизнес_на_метеоритах #популярность_охоты_на_метеориты #охота_за_метеоритами_с_металлоискателем #поиск_метеоритных_камней

Сейчас в Интернете | Online now
Найти информацию | Search information: